22 мая 2024 г. 10:27

Одна из главных героев книги Валерия Горяева – судмедэксперт, которой на стол попадает мумифицированное тело столетней старухи. Причем смерть трупа была не насильственной и ко всему прочему внутренние органы не были подвержены старению. Само дело, в котором фигурирует неизвестный труп ведет полицейский Олег Павлов.
Парочка в виде судмедэксперта и полицейского берется за разгадку этого дела. Как возможно, что найденное мумифицированное тело принадлежит молодой девушке, которой чуть больше за 20 лет?! Проведенные анализы и вскрытие подтвердило гипотезу, но родственники не верят в произошедшее, а это и понятно. Если еще вчера жена выглядела на свои 24, то умерев превратилась в столетнюю мумию! К тому же вскоре находится еще одно тело с такими же признаками.
Зная, что Тимошенко пишет мистические детективы, можно сразу все скинуть на мистику. Но вот каким образом судмедэксперт Валерия и полицейский Павлов придут к этому выводу, если до селя не сталкивались с потусторонним?
В книге спрятаны ответы на все интересующие вопросы и не только. Мне понравилось, как автор вплела в обычную жизнь мистику. И то, как обычные люди, не смотря на предвзятость смогли с нею свыкнуться. Так же интересна стала тема сект и однояйцевых близнецов. Слог, как и в предыдущих прочитанных книгах приятен и понятен. А мистическая составляющая его главная изюминка.