Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

22 мая 2024 г. 09:16

5 Наша служба и опасна и трудна

Все же интересная работа у стражей духов. Ездишь по разным города, ловишь злокозненых духов, тем самым зарабатывая себе на жизнь. Но в тоже время очень опасная и неблагодарная работа. Можно погибнуть, например, при избавлении от проклятья Ведьминого яра. Да и большинство жителей предвзято относятся к тем, кто видит и работает с духами. Их боятся и проклинают. А некоторые вообще думают, что это они управляют душами.

Классная книга. Сюжет захватывает с первых строк своей необычностью и не отпускает, пока не прочтешь до конца. Пусть атмосфера книги не самая радужная, а я бы даже сказала мрачная, написано настолько интересно, что трудно оторваться. А все эти напряжённые моменты, которые с регулярностью преследуют нашего стража, добавляют острой изюминки, что ещё больше увлекает в сюжет.
Однозначно рекомендую к прочтению. Начните и не пожалеете. Единственное, особо тонким и впечатлительным натурам, может не понравиться некоторые кровавые описания. Но лично меня это не отталкивало.

Людвиг мне очень понравился. Хороший мужчина, с принципами, которые старается не переступать. И не убивает души, которые не вредят. Настоящий светлый страж, не то что некоторые магистры его ордена. Пни замшелые. Я их терпеть не могла за то, что чинили препятствия нашему герою. Он то мужик правильный, а его используют в темную, потом ещё и всех собак вешаю за то, что ослушался чудовищного приказа. Мне прямо ругаться хотелось на Орден.

Меня ещё прикалывали Проповедник душа, которая долгое время путешествует с Людвигом. И Пугало, темная сущность, которая недавно присоединилась к их компании.
Один, постоянный паникер и болтун, а второй кровожадно молчалив. Ну тут понят, темная сущность требует жертв и крови. Если сравнивать этих двоих, то больше мне нравилось Пугало. Пусть и молчит, но каким-то образом наш герой его понимал.