Maruschen

22 мая 2024 г. 09:13

Эту книгу можно было сократить вдвое и она бы ничего не потеряла. Такого скучного и холодного любовного романа я ещё не читала. Между героями нет искры, только к концу что-то появляется, а большую половину книги какое-то топтание на месте, нытье главной героини и в большей степени про себя, ну скажи уже вслух человеку всё, что накопилось, освободи себя от этих депрессивных чувств, ну хоть как-то вскипи.
А теперь про героев, он - самый известный футболист, ему некогда заниматся обыденными вещами, все его чувства и мысли о спорте и тренировках. Она - его ассистентка, планирует ему день, поездки, готовит еду и дарит милые штучки, которые должны показать, что он ей нравится или просто хорошее отношение к человеку. Он же такой засранец за два года практически доброго слова ей не сказал и никакого подарка не подарил. Тут меня знатно триггернуло, ты работаешь на человека, получаешь хорошую зарплату, знаешь, что он практически и с кем не общается и ждёшь от него подарков? Так продолжалось два года и Ванесса подкопив денег решила открыть свое дело. Конечно, по всем условиям жанра Эйден, главный герой, появляется с предложением, от которого Ванесса не может отказаться и вот эти отношения тянутся как жвачка. Ты читаешь книгу и не можешь от неё отвязаться, она прилипла к тебе.
Почему ж я поставила 3,а не 2. Так только за то, что в книге важной темой проходят отношения между детьми и родителями, между сёстрами и братьями. И даже эту тему автор преподнесла как постоянно нытье как у Ванессы или замыкание в себе как у Эйдена.
У меня было ощущение, что героям лет по 12, но ведь нет, а ведут они себя, как несозревшие подростки. Книгу точно рекомендовать не буду, уж тем более любителям любовных романов, если только у вас характер нордический, как у героев.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех".