Radani

21 мая 2024 г. 21:52

Если бы вы совершенно внезапно попали в другой мир, где есть, например, оборотни, вы бы были удивлены, шокированы, напуганы? Вот героиня напугана, но это не мешает ей сразу же отпускать ехидные комментарии.

Ольга с дочерью были внезапно похищены из нашего мира оборотнями, Владыка которых уверен, что пятилетняя девочка – его суженая. Теперь он будет держать её, ну и Ольгу, раз уж досталась в придачу, как можно ближе к себе. Про девочку в сюжете не забывают, но она поразительно не капризная, ничем её особо не удивишь: ну оборотни… ну эльфы… ну вампиры… О! Лошааадка! …ну в роскошный дворец внезапно привезли, с кем не бывает… ну мама куда-то свалила на месяц, зато оставила меня с добрым дядей-вампиром, переживать нечего…

Впрочем, главная героиня здесь, конечно, мать девочки, Ольга. Из недостатков у неё есть разве что лишний вес в начале романа, и тот ненадолго. Поразительно быстро она успевает понравиться сразу нескольким мужчинам, да в такой степени, что те моментально предлагают ей руку и сердце; ухитряется случайно задружиться с мощным вампиром; быстро находит своих людей среди прислуги. Правда, её пикировки с оборотнем читать довольно забавно.

Очень не понравилось, что в истории про истинную пару есть изнасилование. Даже не представляю, как мужчине заглаживать такую вину, поэтому хэппи-энд, конечно, был предсказуем, но как-то не порадовал.