21 мая 2024 г. 21:42

В самом произведении нет какой-то интриги или ожидания, чем все закончится, поскольку совершенно не понятно к чему ведет нас история. Но все равно читается с большим интересом и с приятной улыбкой. Вроде бы и нет слишком смешных моментов, над которыми я бы смеялся, но улыбка присутствовала на каждой второй странице. Персонажи мне не особо понравились, но наблюдать за ними все равно было увлекательно. Две главные героини получились слегка с перебором: одна настолько ленивая, что вообще ничего не делает, а вторая наоборот отдохнуть никому не дает. Это ж надо настолько хотеть улучшить свой достаток, что даже на старости лет экономить на еде для своей же дочки и ссорится с ней из-за этого, хотя имеют огромное хозяйство и море наемных работников. Сидеть караулить детей, чтобы те вишни в ее саду не ели. Это ж надо такой скупердяйкой быть. И вот для каких целей это бесконечное накопление? А самый главный минус во всем этом — это понятие, что обязательно нужно с самой ранней молодости обзавестись семьей. Не успели толком познакомиться, а уже женяться. А потом живут и мучаются друг с другом. Но этот минус к самой книге не имеет никакого значения. История получилась увлекательной и веселой. Еще понравилась "українська лайка". Она очень красиво звучит и как-то интеллигентно.
Оценка 9 из 10