Marka1988

Так много книг, так мало времени

21 мая 2024 г. 21:15

Джек-потрошитель...Уже само "обозначение" вселяет ужас и неприязнь. Страшно попасть такому человеку на пути - как сразу окажешься в роли свиньи. Читать про таких людей, также не просто. Когда в СЧ выпала эта книга, я ещё думала, готова ли я её читать? Хоть на моем счету не одна прочитанная книга про маньяков и убийц. Она меня манила и отталкивала, вызывала любопытство и пугала. Когда уже время стало поджимать, я решилась. На самом деле страшно не было. Точнее, не было кровавых подробностей про человеческие внутренности, но все равно атмосфера была пугающая. Мне было жалко женщин тех времен - им приходилось "пахать" на своих мужей, детей, да ещё и как-то зарабатывать деньги. Я уже не говорю о том, что в живя в таком темпе, жизненные силы организма истощались, да еще и постоянные беременности и роды не лучшим образом сказывались на здоровье женщины. В книге рассказывается о 5 жертвах Джека, которых называли "падшими". Они разные по характеру, но вот жизнь у них была одинакова. Любили прикладываться к бутылке и эта жажда была сильнее любви, семьи. Я разделяю мнение автора о том, что человеческая жизнь важнее всего, несмотря на статус, наличие или отсутствие денег, образа жизни. Но важно обозначить, что они не должны лишать жизни других людей. Книга написана простым языком, читается легко.

Осторожно! Историки