21 мая 2024 г. 20:51

5 Спойлер замечательный конец

Долго ждала последнюю главу книги, но было приятно вспомнить историю, для меня данный цикл один из лучших мною прочитанных фэнтези от русских писательниц. Данный цикл - первое моё знакомство с работами авторки, но пока ждала данную часть, решила прочитать «проклятие некроманта», а там лишь слабая героиня, которая вляпывается в проблемы и не способна заниматься магией, раздражало всё, а в конце был уже полный сексизм с неснимаемыми украшениями и абсолютно не смешно это. Простите, что отошла от темы.
В данном цикле героиня сильная и способная, с необычным… даром
завершение приятное, очень трепетное, обожаю юмор в данном цикле, забавный, но при этом красивый флирт между героями. Немного маловато погружения в героев, именно в их негативные стороны.
Очень интересно было, когда вся компания героев собралась, ведь в предыдущих частях они все вместе не взаимодействовали.
Странно, что так очернили Триона, ведь до этого у них все было хорошо, вышло немного непродуманно, да и Ди мне показалась немного не похожей на себя в данной части, слишком простая, много боится, ранее ее описывали другой и там она была интересней.
Понравился момент, что только в конце Ева вспомнила про контрацепцию и реакция Айла.
Ну и пары, которые образовались в конце - это любовь, я про Ди и Ланса, Алана и Иланну.
Буду ждать новые циклы авторки и обязательно когда-нибудь перечитаю «факультет», благодарю от всего сердца, после прочтения очень приятное послевкусие.