21 мая 2024 г. 14:05

Попасть под огромную фуру, очнуться в неизвестном месте в добавок оказаться магом, и все это с одной героиней, восторг да и только.

Ооо, данная история совершенно точно и безоговорочно поглощает читателя с головой, открывая ему удивительный мир академии, магии и друзей. (Возможно даже очень необычных)

И мне совершенно точно нравится в этой книге все, от слога повествования автором, до описания самого происходящего. Ведь основные моменты прописаны так легко и мило, что вопросов по ним не остаётся, а моменты их происхождения ускоряются в геометрической прогрессии.

Несмотря на то, что в данной истории можно выделить как минимум двух главных героев, для меня тут выделяется только сама Юлия. Девочка с секретом и тайной, которую не знает даже она сама. Девочка с характером и невероятным талантом. Это настолько вдохновения героиня, что у меня просто нет слов. Ведь даже мои тараканы аплодируют ей стоя.

Интересно и необычно складывается то как автор прописала тайну похищений. Честно говоря, я ожидала чего-то другого, более понятного и банального, что ли. А тут все оказалось куда закрученней и интересней. Да, что там говорить я вообще не ожидала увидеть в этой истории какие-либо приключения. Ведь зная, что это первая часть дилогия я была уверенна, что все описания происходящие в ней будут иметь чисто ученический наклон. Но как вы уже поняли автор приятно удивляет этими моментами.

Так же хочется отметить взаимоотношения героини с окружающими людьми, это настолько ярко, живо и эмоционально. Что кажется если коснуться рукой то и тебя заденет этим невероятным теплом и ярким лучистым солнцем.

В заключение хочется поблагодарить автора за данный мир, за необычную академию и её самых невероятных героев.