marikamr

21 мая 2024 г. 10:14

Мнение субъективно, оно может отличаться от вашего.

СЮЖЕТ: Тарис необходимо найти три реликвии - Скипетр Света, Кольцо Огня и Корону Пепла. Три артефакта нужны высшим силам, чтобы вернуть Атлантиду. Однако препятствий на пути у нее будет достаточно.

Дочитала я трилогию и даже не знаю, что сказать. За плечами у меня "Ангельская сага" и "Сестры-ведьмы" автора, и они откликнулись во мне сильнее.

Ключевое слово - откликнулись. С технической точки зрения "Египетская сага" в моих глазах - сильнее. Матчасть на высоком уровне. Мне правда сложновато судить, где легенды заканчиваются и начинается интерпретация автора, ибо знаний этих мифов недостаточно в моей головушке, но если оценивать картину целиком - выглядит вкусно.  Проблема в том, что эмоционально книга (опять же в моих глазах) - слабее.

Первая часть еще ничего, я переживала за героя, за его судьбу и исход, потому проглотила быстро, а дальше все замедлилось. Не хватило мне накала по итогу, эмоциональных горок. Хотелось с замиранием сердца брать продолжение, как было с другими сериями автора, но такого не случилось, хотя ситуаций, которые располагают, достаточно.

При этом у меня к книге, помимо моей слабой эмоциональной отдачи (а это уж моя проблема), претензий особо нет. Только в третьей части было потеряно в динамике (ну, пара добралась друг до друга, да только никак не посношаться, ибо другая есть проблема, зато оргазм в ледяной воде запомнят надолго, особенно мужик), фокус ушел на ЛЛ, которая не особо меня впечатлила.

Мужиков вообще ударить хотелось. Достали девок мучить.  Зато понравилась Тарис - умная, начитанная, смекалистая.

Однако самая интересная персона - Сет. Вот уж с двойным (и более) дном чувак. Его история зацепила более всего.

Ну как бы и все. Если две другие трилогии я готова была обсуждать и обсуждать, то тут такого нет. По итогу цикл преимущественно читался ровно.