Catsi

по прокрастинации

21 мая 2024 г. 07:19

До совершеннолетия Пенелопы осталось всего нечего, а это значит что скоро должна вернуться настоящая дочь герцога Ивонная. Симпатия персонажей так и не достигала 100%

Середина новеллы подкралась как-то незаметно. Я даже не заметила как прочла первые 2 тома и хоп закончила уже третий. Данную новеллу начинала читать еще в фанатском переводе, и события происходящие в данном томе мне нравились. Была удивлена что события уже в 3 томе, а не в 4-5, так как тот перевод я так и не дочитала.

Очень порадовали главы от лица других героев. А то все рассказывается история глазами Пенелопы, интересно узнать что же чувствовали другие герои в те моменты.

Новелла написано очень простым языком, который читается как по мягкому маслу, нет каких-то сложных эпитетов, в меру юмор и динами. Понравилось развитие героев. Единственное что меня на протяжении всех томов настраивало, это упертость героине в отношении «родственников» она видит в них врагов, и каждое их действие воспринимает соответственно. Но мне кажется что «родственнички» просто не знают как к ней подступиться и в силу своих устоявшихся характеров даже их какие-то добрые поступки имеют не совсем приятный посыл.

Меня все мучают вопросы:

Что же означают цвета шкалы симпатии? (Хотя что означает цвет Иклиса вроде догадались, а остальные?)

Какие намерения у Ивонны и что ей двигает?

Каллисто ну просто зайчик, хотя маску зайца носит тут Винтер.

Этот том просто бесчеловечно закончился! Ну как так можно? Продолжение в 4 том! Нет, нужно срочно начать читать 4 том!