_azalea_

21 мая 2024 г. 01:35

5 Отзыв на книгу "Упавшие с небес. Книга"

Я с нетерпением ждала продолжение книги, потому что первая часть закончилась на очень интересном месте.
И было очень приятно вновь встретить понравившихся героев: Инзу, Дмитрия, Азраила и Зоэль.

Как оказалось, способности Дмитрия позволили создать безопасное место для перьеносцев.  А в Элеазаре продолжают свои смертельные поиски Морра и Астарот.

Зомби, разрушения и смерти- вот что окружает жителей города. И противостоять этому может только небольшая горстка людей, которые, благодаря полученным перьям, обрели новые необычные способности.

В книге были моменты, когда я вместе с героями сомневалась в победе над врагом.
Уж слишком он был силен и непредсказуем.

Мне очень понравилось, как авторы продолжили  показывать изменения характеров  персонажей. Особенно ярко это видно на примере Дмитрия и Дэри. В начале первой части они эгоистичны и показывают не самые лучшие черты, но, под действием обстоятельств,  постепенно меняются.

Дмитрию приходится заботиться не только о себе, но и подопечных. Причем заботиться не щадя себя самого.

А Дэри  пришлось в буквальном смысле  " по капле выдавить из себя все-все плохое", чтобы найти себя и свою любовь.

Особенно хотелось бы отметить эпизод со Старым Адом. Он произвел на меня большое впечатление.
Застывшие в вечных муках люди, горюющие григореи, окаменевшие надзиратели. Масштаб, тишина и страдания. Это было неожиданно и очень впечатляюще.

Как и в первой части, в книге потрясающие иллюстрации, прекрасно дополняющие атмосферу.