Мер Мария (MMSka)

Эксперт Лайвлиба "злобный критик"

20 мая 2024 г. 15:51

1.5 Орёл и СЧАСТЛИВЧИК

Решила я тут, значит, ознакомиться с пропиаренным автором. Почему пропиаренным, спросите вы? Да потому, что с начала этого года данный автор лидирует в нескольких подборках. Собственно, думала я, надоели негативные и стрёмные книги, надо уже почитать то, что точно должно понравится. Рейтинг больше 4 звёзд значит, что надо.
Увы и ах.

В начале книги я думала, что это только развязка. Дальше я ждала развития событий. События всё не наступали. Я думала, ну ладно середина книги, возможно, дальше что-то будет. Но нет, ничего не происходит, потому что это монотонное г****.

19 летняя студентка Маша 3 курса влюблена уже 3 года в идеал своей мечты Никиту. Ходит вокруг да около, вздыхает и втихаря фоткает.
На одной из перемен к ней подходит СЧАСТЛИВЧИК Денис, самый популярный парень университета и самый удачливый человек на свете и самый красивый, самый умный, самый обаятельный,самый дружелюбный, самый-самый. А дабы мы прониклись насколько он удачлив, на каждой странице напишем, что он СЧАСТЛИВЧИК и вообще у него прозвище Лаки-бой, что означает СЧАСТЛИВЧИК.
Этот самый СЧАСТЛИВЧИК влюблён в девушку Ольгу, которая только начала встречаться с возлюбленным Маши - Никитой. И у него созрел ПЛАН. Нужно скооперироваться с Машей и рассорить их пару, чтобы возлюбленные снова были одиноки.
Забегу далеко вперёд и скажу, что ни один из ГЕНИАЛЬНЫХ ПЛАНОВ СЧАСТЛИВЧИКА не удался. И вообще не понимаю смысла присутствия Маши, если СЧАСТЛИВЧИК всё делает сам при помощи денег или многочисленных друзей. Маша там вообще не упала ни разу в этих планах. СЧАСТЛИВЧИК у которого нихрена не получается, по-моему не счастливчик, но автор уверяет нас, что он самый что ни на есть СЧАСТЛИВЧИК, ведь ему даже в парке всегда достаётся свободная скамейка (о чем в книге было сказано раз так 4-6 точно).
При всём при этом от одного коктейля у него помутнение рассудка и он не помнит, что творит пьяный.
Ой, что же я всё о СЧАСТЛИВЧИКЕ, давайте поговорим о персонаже Маше. Отвратительной хамоватой особе, абсолютно глупой, ведомой, ярая пацанка. Для полного образа гопоты ей не хватает только лузгать семки и ковыряться в носу. Все её действия и слова абсолютно не поддаются логике. Абсолютно всё, что творит и говорит, она списывает на желания внутреннего орла, который то парит в небесах от счастья, то хочет навалить кому нибудь на голову кучу.
СЧАСТЛИВЧИК и Маша периодически обжимаются и даже иногда чмокаются, где автор дальше описывает чувства Маши, что вот в тот самый момент она ничего не понимает, но в дальнейшем это всё станет понятно, что началось-то всё именно с этого. Что именно началось, естественно, нам не говорят. Отсылка к дальнейшим частям и развитиям событий. Каким событиям, правда, не понятно, ибо кроме беготни и слежки за свиданиями своих возлюбленных и ГЕНИАЛЬНЫМИ провальными ПЛАНАМИ СЧАСТЛИВЧИКА ничего не происходит. Герои не развиваются, а наоборот тупеют на глазах.

В своей рецензии, я всего лишь 11 раз назвала Дениса счастливчиком, и уже режет глаза и бесит неимоверно. Автор это делает на каждой странице, что примерно в 100500 раз больше чем я. Про количество "орлов" в тексте и гениальных планов я молчу уже.

Возможно, если бы я читала это в возрасте 12-13 лет, мне бы зашло. (нет)
В данный момент, это просто дичайшая дичь. Герои отвратительные, сюжет идиотский, написано плохо, диалоги тупые.

1458 страниц в электронном формате книги, 8 часов 6 минут потраченного впустую времени.
Продолжение, естественно, читать не буду.