20 мая 2024 г. 15:27

4 Спойлер

️Крайне не рекомендую читать книгу тем, кто плохо переносит подробное описание скотобойни️

Всех остальных приветствую)

Книга читается быстро, сюжетных провисаний не встретила, лёгкое чтиво на пару вечеров.

Если честно - аннотация интереснее самой книги. До прочтения я встречала много неоднозначных отзывов, но в большей степени эти отзывы были в стиле "блин, как жалко людей, противная книга". Ну это я преуменьшила/преувеличила, но суть такая.

Мне не то, чтобы книга понравилась, я прочитала её и она не оставила во мне никакого осадка. Даже не вызвала желание задуматься, это только сейчас, когда я писала этот отзыв, я чуток подгрузилась. Мерзко не было, недостаточный уровень для меня.

Я не вегетарианец/веган, я ем мясо и никогда не задумывалась о том, чтобы его не есть. И если бы в нашем мире произошла такая ситуация, уверена, я бы это мясо ела.

Но! Но ладно выбор есть/не есть! В этой книге поднимается вопрос именно разведения людей в качестве еды для других людей. Кто имеет право решать, жить этому человеку или нет? Кто позволяет людям нacилoвaть этих людей?

Книга рассказывает о "скотобойне", где подробно иструктируют, как правильно забивать человеческий скот, на что влияет вкус и жесткость мяса. Описана похотливая сторона размножения такого скота, что они делают с ними, дабы те не выражали свои чувства и вели себя так же, как те же коровы.

Очень жаль, что не было предыстории о самом вирусе. Этому вопросу уделили первые странички буквально.