19 мая 2024 г. 09:52

СПОЙЛЕРЫ
Мизогиния автора набирает обороты.
Простейший тест: у героини под крылышком пятеро детей. Кого мы сделаем предателем и выбросим в помойку истории? Разумеется, единственную девочку в окружении. 14-летнего ребенка.
Поливая ее всевозможным дерьмом при этом: ну, тобишь, понятно, что речь шла о серьезных людях, перед которыми просели и титулованные мужчины, но девка-то, девка - и тупая, и наглая, и жадная, и завистливая и вообще - от осинки не родятся апельсинки (да-да, вот мальчики - апельсинки-умняшки, а девка бракованная).
И ваще, ее год насиловали и пытали, а ума она так и не набралась, все у нее Машка-благодетельница виновата, ну дура же. Про то, что девочку сутки никто не хватился: ни родственники, ни горе-"опекунша", ни всратая прислуга, на которую бросили детей - никого не волнует.
Автор, у тебя вообще женское там, материнское сердце не екало все это писать?
На фоне того, как автор расправился с единственной "сестрой", происходящее с другими женщинами в истории интереса не вызывает: они просто мусор, внесенный в историю с целью нагадить героине и быть вынесеными.
И автор даже старается прописать их так, чтоб их смерть не сильно нагадила Святым Мужским Персонажам. Сдохла у мужика дочь? Ну так тупая была, и вообще не твоя, не жалко.
Насколько менее омерзительной была бы история, введи автор в окружение героини хоть один нейтральный женский персонаж. Хоть одного ребенка-девочку. Но автор, наверное, и младенца-девочку не погнушается удушить во имя движения сюжета.