paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

19 мая 2024 г. 09:51

4 Больше гоблинов - меньше романтики? Не, как раз наоборот...

Не удержался и вернулся к истории, всё таки разнос гоблинов штука приятная. И мне сразу выдали первую порцию, ведь прошлый том закончился как раз в разгар боя в подземелье, когда вернулся побитый гоблин-чемпион. Он и одно магическое зеркало стали союзниками наших героев в этот раз, если можно так описать изрядное везение ГГ при его планировании и неординарном подходе к уничтожению своих врагов.
Вдобавок другие герои тоже постепенно раскрываются автором. Пока что непонятно как сильно раскроется эльфийка и жрица, а вот дворф и ящер уже удивят. Во всяком случае ящер прикололо меня в этот раз, когда применил на себя баф на усиление. Чуть в дракона не превратился)))
В итоге наши победят, как всегда. Ещё и объявятся новые сильные водители, которые пока будут на стороне Убийцы гоблинов. А подкрепление ему явно понадобится, ведь скоро фестиваль, на который у многих героев очень много планов. Самые худшие ожидания, естественно, у ГГ, ведь он ждёт нашествия гоблинов на праздник. К тому указывает улучшение экипировки гоблинов и изменение в их поведении. И из экшн это всё в этом томе. Дальше автор решил уделить больше времени раскрытию персонажей и развитию любовной линии произведения. И да, что-то концентрация девушек возле героя начинает зашкаливать. Всё это выглядит слегка странным, особенно на фоне его замкнутости и некоторых особенностей поведения. Вернее будет сказать, что он знает о гоблинах всё (ну или почти всё), а о людях и их взаимоотношениях как будто ничего. Опять же, это только мои домыслы. Хотя пока я не могу объяснить причину, по которой одной девушке удастся окольцевать ГГ. В прямом смысле слова. Это даже смогло вызвать мой интерес и к любовной линии произведения, тем более там намекают на скатывание истории в гаремник. Ну что ж, больше романтики - меньше гоблинов.
По рисовке изменений не отметил. Всё на уровне, но вот цветные страницы прямо радуют. Они оживляет историю и делают её трёхмерной, а значит и более реальной. К тому же, судя по многим комментариям, стоит обратить внимание и на другие вбоквеллы про Убийцу гоблинов. Там история расширяется, поскольку будут освещены истории прошлого многих персонажей. А сделано это было, чтобы основная история не потеряла свой темп, который и так слегка просядет из-за фестиваля и свиданий ГГ. Как раз на момент начала фестиваля мы и оставляем наших героев.

Книга прочитана вместе с игрой Город N (группа Междусобойчик). Спасибо ей!