Ravenclaw

18 мая 2024 г. 16:42

4 Пускай я вас найду..

Видимо мы с Райли Сейгером читали в юности одних и тех же авторов, потому что и эту историю разгадала практически в самом начале. Дальше гипотеза лишь подтверждалась, ну а финал соответственно не удивил)) Девочки из летнего лагеря "Соловей" любили в то лето играть в одну увлекательную игру под названием "Две правды и одна ложь". Эмма, Вивиан, Натали и Эллисон жили в одном коттедже и практически все время проводили вместе.
Но однажды рано утром Эмма обнаруживает пустые кровати и понимает, что девочки исчезли. Их искало огромное количество людей, но все безуспешно.Они как будто, растворились в предрассветном тумане, что окутал в то утро лагерь.
Спустя пятнадцать лет героиня становится известным художником и пишет популярные картины, но только ей одной известно, что каждый раз на любом полотне она пишет своих потерянных подруг, а затем прячет их под ветвями и травой, цветами и деревьями, словно пытаясь защить от чего-то или кого-то.. Давняя трагедия не отпускает Эмму. Получив приглашение от прежней владелицы лагеря поработать в качестве преподавателя, она соглашается и дает себе слово разгадать тайну прошлого и пусть даже полицейские не смогли этого сделать, у нее должно получиться, ибо двигаться дальше можно только отпустив прошлое, а оно крепко держит ее у темной воды Полуночного озера, что течет в живописной долине, молча храня отголоски давних событий.