18 мая 2024 г. 14:37

5 Тубурская игра. История, рассказанная Нумминорихом Кутой. Макс Фрай

Цитата:

Застенчивость – это просто один из способов нравиться другим людям, – сказал шеф. – Точнее, защититься от их неприязни. Не мешать, не раздражать, не навязывать себя. Быть комфортным и незаметным. Вполне разумное поведение в детстве, когда ты слаб и зависишь от других. Взрослому оно не к лицу. А для могущественного человека – немыслимо. Если так уж приспичило срочно всем понравиться, пускай в ход обаяние. При должном подходе оно может стать оружием столь совершенным, что даже убивать никого не понадобится – вообще никогда, прикинь.

Впечатление: мне всегда грустно заканчивать чтение серий книг, особенно хороших, несмотря на то, что я ее уже читала и это перечитывание. Так и с этой серией книг.

Как по мне отличная история, отличное окончание зеленой серии книги и своеобразное прощание с Максом, точнее как еще одной главы его жизни. Но пока наверное не самой серии.

После книг- сон одна из прекрасных вещей, которые были придуманы для нашей жизни, и эта истории именно про них :) единственное в мне в целом нравится чтец книг- Овуор, но слушать ее на первой скорости вообще не получается, а вот на 2-ке. А мое то, и там все персонажи различимы-это крайне прекрасно. Еще плюс, что автор в этой серии нас не перегружает персонажами, таким образом восприятие книги становится просто замечательным.

О чем книга: В этот раз в «Город» по приглашению пришел сэр Нумминорих Кута, нюхач тайного сыска, да-да вот такой дар у человека. И поделился своим путешествии в город, где не только сохранился язык сновидцев, но и где учат на мастеров сновидений, да таких, что закачаешься. Но туда его направил Джуффин не просто учиться, а расследовать одно дело.

Читать/ не читать: читать

Книга в подборке: +