oandrey

17 мая 2024 г. 23:19

2.5

Вот говорила же мне мама: « Не читай, сынок, популярные книги ! Умнее не станешь, но масса каши в голове увеличится.»
Так и с этой пресловутой «Задачей…».
Не понял я в итоге ни причин её популярности ни причин восторгов.
Потому что если книгу пропылесосить на предмет пропаганды силы китайской науки, и непременной мудрости руководителей высшего звена, то останется там 3/5 текста. С силой науки как-то, видимо, в реалиях не очень то и сложилось. Потому что технологическую попытку развития в отличии от инвестиционной и производственной срединная вроде как провалила.
Мудрость руководителей…. Ну , конфуцианство требует, пусть будем считать, что соответствуют .
Что-же в оставшихся 3/5?
Неплохая научно образовательная база для детей среднего и старшего школьного возраста, если и не знакомящая , то хотя бы дающая представление о основных законах и принципах физики.
И то в меру знаний автора, кажется. Почему то все двоичные логические элементы перечислены подробно, а как их последовательность задачи решает – ни слова. Эйнштейн просто бомжует и играет на скрипке. ))
Ну и последняя составляющая - компиляция из разных идей от разных авторов. Ведь все это уже было .
Вся свежесть заключается в целеполагании… Уничтожить «разумный» протон, чтобы создать такой же свой компьтеризированный . Запульнуть его на 4 световых года , чтобы написать на сетчатке недругов «Вы клопы» ?!
О, да , это так по-китайски. )))))))))