17 мая 2024 г. 19:19

4 Отказано с любовью

Основные действия происходят в Академии.
Идея книги интересная, спрятанная принцесса Висандра (от кого спрятанная, понятно ближе к концу) должна научиться защищаться и овладеть магией. Интрига в том что королевскую дочь, выдали замуж, а она этого не помнит, догадывается за кого, но не помнит. Вокруг Висандры и этого странного брака какая то тайна, и всеми силами принцесса пытается найти информацию об этом. Помогают друзья, враги и недруги мешают, раздражают героиню, она огрызается, ну конечно не хамски, а ехидно с улыбочкой.
Непонятно ситуация с бывшей подругой, она знает кто Висандра, при этом хамит и, всячески, пытается опускать героиню ниже плинтуса, не понятно.
С Линардом Катал (с женихом) главная героиня порой ведёт себя, как пубертатный подросток. При этом не раскрыта ситуация, её обиженнок. Не нравится навязанный брак,  считаешь себя достаточно взрослой, чтобы решать свою судьбу самостоятельно?!? Так поговори как взрослая, а не вот эти  препирательства с ректором. И тут же когда что-то надо, в город пропуск, делает миленький вид и дай.
В книге интересный и захватывающий сюжет, много опасностей и резких поворотов. Местами кажется что героев слишком много и не все они раскрыты по характеру и поступкам. При прочтении ловила себя на мысли, что как будто мне вырвали кусочек из середины, или как будто я пропустила что то, приходилось перечитывать и понимать что нет, не пропустила, просто вот так видит автор.
Книга получилась своеобразная и интригующая!