3 ноября 2014 г. 22:20

Абсолютно бездарная, ужасно скучно и неталантливо написанная книга. Книга с плоским сюжетом и мешками с костями вместо персонажей, книга, вызывающая привкус мела на зубах, тошноту и отвращение от нежелания ее дочитывать. Книга, написанная не Джефом Нуном, а худшими из лангольеров для того, чтобы своровать наше время. Ужасно осознавать, но эта книга заслуживает места в палате мер и весов как эталон безотрадной, скучнейшей прозы, осознавать, что худшие произведения Кафки или Лавкрафта тянут как минимум на две или три "Пыльцы". Книга, воистину являющаяся биологическим оружием, вызывающим отек мозга и суицидальные мысли, книга подрывающая веру в человечество (как минимум веру в тех 225 Гитлеров, которым она понравилась).
Обязательно прочтите хотя бы часть этой книги, для того чтобы ощутить это фантастическое чувство облегчения, когда удаляешь ее с устройства и понимаешь, что больше никогда не откроешь ничего _настолько_ ужасного, потому что другой такой просто не существует в природе.
Единственный плюс этой книги в том, что теперь я знаю, что можно подарить злейшему врагу, и подарю, если такой у меня появится.

Пожалуй, эталон негативной рецензии))