16 мая 2024 г. 23:59

4 Спойлер к чему этот спин офф?

Я удивилась, когда узнала, что вторая книга - это не продолжение истории Эша и Эллы. В первой книге мелькал шутник Бен, совсем чуть-чуть мелькнула Белла, оба героя абсолютно не зацепили, но я прочла книгу, дабы не было пробелов в сюжете истории. Что мы имеем:
Бен - типичный друг главного героя, постоянно тупо шутит, очень обаятельный и искренний. Он хорошо подошел на роль второстепенного персонажа, главный герой из него никакущий. За ним нет истории, он плывет по течению жизни, любил лишь однажды и то молча бросил свою возлюбленную после окончания школы, дабы уберечь ее от опасностей его криминального мира. Я так и не поняла, что конкретно он делала в сети, у него никаких увлечений, он просто постоянно ругается с Киарой и пытается успокоить Эша. В книге, где он главный герой, он все равно остается второстепенным.
Белла - персонаж чуть поинтереснее, в школе она полюбила Бена, но он ее бросил не сказав ни слова и пропал на 4 года. За эти 4 года жизнь ее особо не изменилась, она не двинулась дальше. У нее были планы, она хотела быть независимой от денег родителей, но как-то план особо не реализовался. Окончила универ, работала в кафешке и хотела открыть что-то свое, но денег не хватало, дальше эта идея не продвинулась. Я даже не запомнила как она выглядит, просто очень красивая, как обычно.
Сам сюжет крайне слабый для дарк романа о криминальном мире. Белла нашла в сети Бена и общалась с ним анонимно, он все узнал, они вместе. Банально. Когда Беллу похитили, Бен просто психовал и сходил с ума. По факту, он ничего не сделал для ее спасения, все придумал Эш, в конце он не последовав плану, доверился предательнице и чуть не помер - это было самое эпичное в книге, что он полез спасать Беллу нарушив план и чуть не сдох. В общем то и все, основная мысль между героями заключалась в том он выбрал за Беллу и бросил ее, борясь втягивать ее в жизнь с мафиози, потом вернулся - признался - все также твердил что он ее не достоин и ей лучше будет без него - но уже выбирала Белла и приняла его эту часть. Ску ко та. Ощущение, что это было нужно, чтоб узнать что-то про мысли Эша об Элле, его признания и понятие ситуации, ну и Беллу втянули, поскольку ее отец был связан с Уильямом - к чему эта ложь, что он стажер и переворачивание истории я так и не поняла.