16 мая 2024 г. 21:31

Еще одна история Дарьи, прочитанная мной, с практически идеальным мужиком. Практически, потому что, ну все равно, есть у него какие-то минусы точно.

Максимилиан Малыш – фамилия читается с ударением на а. Но я так всю дорогу и читала ее малыш (на ы))). Как то это придавало какой-то забавности. Молодой, перспективный, преуспевающий бизнесмен, талантливый архитектор, красивый, с чувством юмора. И как показала вся история с хорошим таким запасом терпения, иначе ничего бы у него не вышло. Конечно, местами, он затягивал со своими решениями, что могло сыграть с ним злую шутку. Даже немножко тупизм, если честно – не хочу, говорит приглашать девушку в съемную квартиру, поэтому пока не звоню.. А что обязательно тащить в квартиру? А то что ты можешь просто ее прос… потерять, пока исполняешь мечту? А мечта у Макса вполне реальная, но требующая времени – чтобы из окна его собственной квартиры открывался вид на Финский залив.

А для того чтобы быть ближе к осуществлению такой мечты нужен кто? Надежный риелтор. И на те вам, пожалуйста – Кира Биктагирова. И все бы ничего, если бы не их случайное знакомство до этого, в весьма странных обстоятельствах. Но одна встреча это случайность, вторая – совпадение, третья – закономерность. А может намек судьбы?

Кира – девушка самодостаточная. Но блин, с такими тараканами в башке. Мне казалось, что там иногда тараканы водили хороводы, устраивали оркестровые выступления. Да там у тараканов, тараканы в голове. Но любому поведению, помимо характера есть причины. И у Киры причины ее ежиковатой колючести вполне реальные, по крайней мере, она точно считала, что они очень серьезные. Но кто идеален, у кого не сидит пары скелетов в шкафу? А виной всему окружение…
В данном случае считаю что в первую очередь эмоциональные состояние Киры – это огромное упущение ее матери. В сложившихся обстоятельствах она должна была поступить иначе.

Ну и сучка сестра, по другому не скажешь. Отвратительный персонаж. Из серии людей, которые на чужом горбу въедут. Пустышка с манией величия. Полное отторжение, прибить хотелось. Даже тут Кире не повезло…

А вот у Макса друг классный, надежный.

История вышла эмоциональная, местами надрывная, но при этом с атмосферой нежности, тепла.

И конечно же, не могу ни сказать о том, что всё действие происходит в наикрасивейшем городе Санкт-Петербурге. И как же я обожаю в книгах, помимо основного сюжета совершать еще и некие экскурсии, прогулки. А когда ты на этом месте лично бывал, то, как будто идешь рядом с героем.

И обратите внимание на возрастной ценз, пусть вас не обманывает цветная, сказочная обложка. Это завораживающая сказка, но сказка для взрослых, с присутствием очень горячих сцен. А сказочности придавали постоянные отсылки к знакомому и любимому многими произведению с детства "Малыш и карлсон".