16 мая 2024 г. 20:16

5 Каждая строчка в книге в самое сердце!

Начинается история далеко не с милого вступления. Сразу окуная нас в атмосферу мрачную и напряженную. Кто этот загадочный парень? Что за магию творит глазами? Почему мужчины набросились на собаку и жестоко начали её избивать? Пока больше вопросов, чем ответов. Но мурашки уже бегают по коже при взгляде на чёрную одежду и удушающую ауру молодого человека. Хочется сорвать с него таинственную личину и познакомиться поближе - кажется, что он не так плох, как хочет показаться на первый взгляд.

И, как глоток свежего воздуха, становится в этой книге Женя. Маленький росток, который мама и папа бережно оберегают и любят, вкладывают в него самое лучшее. В жизни подростка не всё так гладко и радужно - есть и взлёты, и падения. Она справляется с ними так, как может по мере сил и возможностей. Сражаясь одна, она забывает, что за её спиной есть люди, готовые ради неё на многое. Одним из таких - как ни странно - становится незнакомец по имени Макс.

Парень в чёрном с таинственными глазами, в которых вспыхивают время от времени искры опасности и голода. Он явно из плохишей или... нам только так кажется. Парня раздирают на части эмоции, которые, как он думал, его покинули безвозвратно. Всё больше ледяная глыба оттаивает и превращается в нежного и ласкового ручного зверя. Зверя для Жени. Вот только она пока не знает, как до конца приручить его, как понять и принять все его стороны. Ведь для девочки не существует полутонов - только белое и чёрное. Со временем, пройдя через многие трудности, мировоззрение Жени поменяется. Она научится видеть, слышать и чувствовать. Станет той, кем всегда хотела быть, но боялась и ждала того самого момента.

Каждая строчка в книге в самое сердце. На ее страницах спрятались герои противоречивые, неопытные, ищущие тепло и любовь. И они обязательно их найдут. Об этом и многом другом читатель узнает, погрузившись в любовно-фантастический роман Яны Гусевой "Побочный эффект".