16 мая 2024 г. 18:41

Последний раз я так кайфовала от книги , когда читала Робин Хобб. Но это совсем другое фэнтези) Это фэнтези с мужским характером. Да, я знаю , что многие не любят делить книги на " женские " и " мужские "...Но эта книга точно имеет стальные яйца)) Динамичная, яркая, жёсткая, кровавая. Справедливость хоть немного, но торжествует. Понятие чести, отваги, дружбы и долга! Здесь это возвышенно и мне это нравится) Север-холодный с могучими грозными горами и Кеннет - командир 6 -й роты. Как они отважно бьются, он всей душой болеет за каждого своего воина. Максимально сдерживает себя, когда хочется набить морду зазнавшемуся бандиту "со связями ". Сцена с мальчиком и плащом, просто разрывает сердце и хочется самой взяться за меч. Расследования убийств обычными людьми, которые часто харкают, ковыряются в заднице и любят женщин, но которым не занимать отваги. Они уж точно не вставят нож в спину брату. Если он заслуживает наказания, протянуть ему горло глядя в глаза. Юг-жаркий, со своим колоритом, бешеной энергетикой , которая буквально сходит со страниц в душу читателя. Йатех-иссарам, наёмник случайно попадающий в ситуацию, в которой он точно не ожидал оказаться. Здесь присутствует любовь, но насколько жестоко автор поступает с влюбленными. Как он кромасает своим пером их судьбы. Пробираясь через пустыню, мы всё глубже погружаемся в песок событий. Искусство меча, магия боя, начало новой жизни. Я готова часами расхваливать эту книгу. В ней нет минусов вообще. Это любовь!Жду, когда мне придёт заказ с остальными книгами, чтобы начать читать продолжение! P.S. Рекомендую к прочтению, 1000000/10!Любители жёсткого, тёмного фэнтези оценят по достоинству. Читателям с тонкой душевной организацией, не рекомендую)