16 мая 2024 г. 09:00

В этой книге мало Бриджертонов и даже Франческа уже давно не Бридженртон, а Стерлинг. Это если что не спойлер, в первых книгах неоднократно говорилось о том, что Франческа не только уже вышла замуж, раньше "старой девы" Элоизы, но и успела овдоветь. И вот мне даже понравилось, что их тут практически нет. Получилась хорошая история о том, как казалось бы обреченно безответно влюбленный человек вдруг получает шанс на счастье с любимой)

Первые главы стремительно знакомят нас с короткой семейной жизнью Франчески и годами ее отшельничества в Шотландии, но она еще так молода и решается попытать счастье вновь. Она приезжает в Лондон за месяц до начала светского сезоны, чтобы поменять вдовий гардероб на новые платья более жизнерадостной расцветки, пообщаться с матерью, которая практически безвылазно живет в Лондоне и потихоньку возвратиться к светской жизни.

А внезапно получивший титул Майкл Стерлинг, наконец-то смирился с тем, что не его дорогой двоюродный брат сейчас граф Килмартин, а он сам и хватит уже бегать от своих обязанностей, нужно становится смелее и вернуться домой. Ему кажется что он навсегда заморозил в себе чувства к Франческе и сумеет сохранить их в тайне от всех. Вот так в один период времени они вновь встретились в одном городе и одном доме. Франческа, для которой Майкл как брат и Майкл, для которого Франческа вечный триггер.

Было забавно наблюдать как Майкл мечется и не может ничего с собой поделать, наблюдая за поклонниками Франчески. Ему кажется, что он умело маскируется, но находится один человек, который дока в этих делах)) и он не только напрямую говорит Майклу об этом и предлагает не валять дурака,а тоже побороться за Франческу. И самые интересные главы в книге именно о том, как Майкл охмуряет Франческу. В ход пойдут даже самые рисковые методы, но эту неприступную скалу не так то просто покорить. Мне понравились герои и их история, хорошо, что я все-таки не завязала с циклом и решила его "добить" )) Смотреть сериал пока желание так и не возникло, если на обложках актеры, играющие в сериале, то как-то у меня совсем нет состыковок с образами придуманными автором.