Night_Mystery

15 мая 2024 г. 23:43

4.5 «Сойти с ума от любви не страшно, если сумасшедших двое.»

Сегодня речь пойдет о продолжении цикла “Восточные (не)сказки”. «Босиком по пеплу» это первая часть трилогии о детях семей Каттан и Саадат.

Нейтон и Алиса росли вместе и были лучшими друзьями. Их родителей также связывает тесная многолетняя дружба и партнерские рабочие отношения. Но когда Алисе исполняется восемнадцать, Нейтон решается рассказать о своих истинных чувствах к девушке. Ведь для него она уже давно перестала быть просто другом. Чувства молодого человека находят отклик в сердце Алисии. Но до желанного “и жили они долго и счастливо” ребятам пока еще очень далеко…

«Чувства рождаются без всяких причин.»

Алиса и Нейтон не хотят подчиняться законам и традициям родной страны, но вынуждены это делать. И это значит, что нельзя просто так рассказать о своих чувствах всему миру. Особенно, когда права на руку твоей избранницы уже заявил ни кто иной, как шейх Амиран Аль-Мактум, стремящийся в скором будущем занять место действующего короля Анмара.

«Любовь всегда побеждает. Должна побеждать. Разве не ради этого чувства мы существуем?»

Эта книга, написанная в лучших традициях цикла, с первых строк уносит вас в будоражащую атмосферу загадочного и жестокого Востока. Даже не надейтесь на легкую расслабляющую историю. Здесь вам предстоит испытать на себе самые настоящие эмоциональные американские горки. От любви до ненависти. От желания до отвращения. Градус эмоций будет то и дело зашкаливать за все вообразимые пределы. Порой книгу хочется швырнуть в стену от несправедливости в отношении героев. Но этого не происходит, ведь ты не оставляешь надежды на счастливый финал и продолжаешь читать строчку за строчкой.

«Предать любимую и предать самого себя — хуже самой мучительной смерти.»

Динамика. Эмоции. Страсть. Интрига от первой до последней строки. Именно ради этого я раз за разом беру в руки книги Алекса и Ланы. Эти истории по-настоящему выводят читателя на эмоции. Круче любых бразильских сериалов, уж поверьте.

Я на самом деле не успела оглянуться, как уже переворачивала последнюю страницу книги… Но если вы думаете, что это меня порадовало и успокоило, то нет. Книга обрывается на максимально волнительном моменте. А продолжение только в следующей части. Ну как так?!
Кто подарит мне баночку с пилюлями терпения, чтобы я смогла дожить до выхода продолжения?

«Игра с огнем может быть весьма интересной и заманчивой, но не стоит забывать, что одно лишнее движение — и пламя выходит из-под контроля, превращая в пепел все на своем пути.»

картинка Night_Mystery

@nightmystery16_aboutbooks