KristinaGovako

, которому можно верить

15 мая 2024 г. 18:03

5 Идеальная зимняя романтика

Я уже забыла, когда в последний раз мне попадался годный YA роман, дело было настолько давно, что я уже перестала надеяться и ждать бриллианта. Эта книга стала для меня находкой, автору совместить лучшие черты любовного романа и сделать это нежно. На мой взгляд это идеально наполненная действиями книга, и пусть объем у нее совсем небольшой, зато нет ни одного лишнего слова или поступка.

Книга рассказывает о школьниках из выпускного класса. Альбина сирота и её воспитывает бабушка, поэтому после школы девушка подрабатывает в кофейне. В один декабрьский день в классе появляется новенький Андрей, но не все помнят, что он раньше учился в этом же классе. Между Алей и Андреем всегда были напряжённые отношения и от возвращения старого врага хорошего ждать не приходится. А когда оказывается, что парень и кофейней владеет, день и вовсем становится ужасным.

Милая история, которая могла случиться с каждой девушкой. Мне даже кажется, что эта книга рассказывает идеальную историю первой любви, но не травмирующей, а трогательной и сказочной. Очень символично, что время действия разворачивается перед новым годом, когда даже у взрослых мелькают воспоминания о давних мечтах и как никогда крепнет вера в чудо.

Книга полна кофейного аромата и снежинок, наполненна верой в лучшее и кипящей энергией молодых людей. Но это не перебор сладости, есть в сюжете и щепотка соли и капелька интриги. У автора получилась великолепная книга, с которой не хочется расставаться до самой последней строчки.

Книга прочитана в игре Книжное путешествие