Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

15 мая 2024 г. 15:09

4 Космические приключения

Я обходила эту книгу стороной очень долго, но игры такие игры и из всех зол она оказалась для меня наименьшим. Видно настрой и понимание чего ожидать сыграли на руку и к истории я уже отнеслась нормально, без восторгов, но хотя бы это было чем когда я взяла новинку и вообще ничего не поняла.

Главный герой Станислав при помощи друзей во время пьянки покупает воздушное транспортное судно, получает государственный контракт и когда проспался понял, что кроме как выполнить условия договора вариантов особо нет.

А груз ему достался необычный - команда биологов, очень разношерстных по характерам и с каким-то очень дорогим оборудованием. С этим владелец кое-как смирился, но наличие киборга на борту его прям сильно напрягло. Настроен он к ним довольно враждебно, а то что он не знает кто из присутствующих им является только усиливает его подозрительность и паранойю.

На месте прибытия тоже не обошлось без приключений, хотя когда у тебя в соседях на территории не самые удачливые пираты, то что еще можно ожидать.

Местами было прям забавно, особенно курицы и лиса. Искусственный интеллект Маша - меня не впечатлила, но в антураж вписывалась. Самое милашество - это ежик)

СиВ, уютная кофейня, ТАРДИС