15 мая 2024 г. 09:52

5 Магазины, я иду к вам!

Взялась перечитывать одну из любимейших моих серий — про шопоголика Бекки Блумвуд.
Бекки — очаровательная дурочка. Хорошенькая 25 летняя девушка, работает в журнале «Удачные сбережения», обожает ходить по магазинам. И — имеет внушительный долг по кредиткам.

Ну да, она не может удержаться, когда видит волшебное слово «распродажа». Или просто что-то милое. Нет, она не задумывается над тем, нужно ли это ей — конечно же, нужно! Зачем тут думать. Руки сами тянутся потрогать, глаза горят, мозг застилает пелена. Неважно, что в гардеробе полно ни разу не надёванных шмоток. Это всё сейчас — неважно!
И да, Бекки честно пыталась экономить. И даже купила для этого новый блокнот, новую ручку, чтобы записывать расходы, но…
Что из этого вышло, можно узнать, прочитав первый роман серии британской писательницы Софи Кинселлы.

Да, Бекки не отличается сдержанностью, может быть, она в чём-то глупа и наивна, но у неё доброе сердце и неиссякаемый оптимизм. Если настроение на нуле или стремится к нему, то книги про шопоголика точно поднимут жизненный тонус.

К тому же я прекрасно понимаю героиню, так как... You know, I’m something of a shopaholic myself.
Не могу пройти мимо милых носков с вышивкой или рюшами, и пускай уже один ящик забит только ими.
Или вот рюкзаки. Десять — это совершенно недостаточно, я просто уверена.
А уж обуви-то много быть точно не может.
Так что страдания и порывы транжира Бекки находят в моей душе горячий отклик.

Я же решила вернуться к этой серии, узнав, что у Кинселлы диагностировали глиобластому в 2022 году :(
Очень жаль, надеюсь на лучшее.
А пока буду поднимать себе настроение похождениями неунывающго шопоголика.

ПС Июнь — месяц экономии! (Май я уже упустила.)

поймала себя на мысли, что как-то давненько не видела новых книжек Кинселлы, а оказалось, что я просто специально не следила как-то и за время, что я отвлеклась, вышло целых три, надо бы приобщиться поскорее ))

Я читаю все, что у неё выходит. Что-то лучше, что-то хуже, но все равно покупаю)
Так что, может, и ничего ты не теряешь.

уже пошла на озон шопоголить )))
да выпала как-то она из поля внимания, а тут увидела твой отзыв и вспомнила про нее

И я обожаю этот цикл, но первая книга самая-самая любимая. Сколько ни перечитываю, всегда поднимает настроение. Всё думаю прочитать в оригинале, надо как-нибудь собраться. Тоже видела новости про Софи Кинселлу, очень надеюсь, что всё у неё будет хорошо.

Я именно первую часть раза четыре перечитывала. Вторую раза два и третью тоже, а потом уже всё, ничего и ни разу. Так что буду слушать с удовольствием, тем более что исполнение просто офигенное)

И я надеюсь! Но это очень агрессивный вид рака(и выглядит Софи очень не очень(