14 мая 2024 г. 22:45

4.5 Передоз классики

Вообще-то люблю Булгакова, читала это пару раз в бумаге, конечно смотрела прекрасный советский 3х серийный фильм (Дни Турбиных), теперь вот в аудио от студии Ардис, в озвучке Владимира Самойлова 2003 года. Только эта самая любовь к автору, его языку, манере повествования, сопереживание описываемым событиям помогло мне не бросить пока марафон классики "Тройка, семерка, туз". Причем я с таким удовольствием ринулась в него, даже не планируя, просто идея понравилась. Легко за месяц проглотила почти все первые 9 книг с первых 3х карт и конечно вытянула следующие 3 и примерно тут начались мои мучения. То, что вначале было удовольствием стало нудной обязаловкой, но я стиснув зубы штурмовала эти вершины все глубже и глубже вгоняя себя в депрессию. Из второй девятки осталось непрочитанных 2 книги и я их, конечно, постепенно добью, но 3ю тройку карт, уже выпавшую мне в апреле даже начинать не буду, не в этом году точно. Эти 16 книг просто уложили меня на обе лопатки, лишили меня радости и желания жить, дышать, читать и вообще шевелиться, надо же понимать на фоне каких еще событий происходило все это чтение. Если кто только ввязался и не увяз еще как я в этих зыбучих песках будьте готовы к побочке!
Марафон прекрасен, девочки придумавшие его большие молодцы, жаль я не потянула. Надеюсь, продолжу в следующем году, если доживем. Пока же срочно хочу марафон радости, счастья, любви, исполнения желаний, а желание, думаю сейчас одно на всех, пусть оно уже поскорее исполнится и больше всем хороших добрых интересных книг!

@MagiCardsBot
#три_карты
марафон "Тройка, семерка, туз"