14 мая 2024 г. 21:50

3 Так случилось, что вчера я прочитала довольно похабную книгу

Когда-то давно я делала большой книжный заказ в интернет-магазине и магазин предложили мне в подарок скидку в магазин-партнер, либо еще одну книгу из предложенного списка. Конечно, я выбрала книгу. Список был максимально коротким и я ткнула на ту, у которой была самая красивая обложка, особо не вчитавшись в описание - Кэти Роберт «Невеста дракона».

«У Брайар Роуз имя как у принцессы из сказки, но она очень рано поняла, что никакой принц не придет ее спасать. Брайар заключает сделку с демоном.

Свобода...в обмен на семь лет служения дракону.»

Вчитавшись в сюжет, оказалось, что подразумевается любовная линия, я сразу решила, что сюжет будет похож на диснеевскую «Красавицу и Чудовище», но не тут-то было. Диснеем здесь и не пахнет, разве что сказкой для взрослых, конечно, я не обратила внимания на ограничение 18+

Наша героиня Брайар замужем за тираном, от которого пытается сбежать, но у нее ничего не выходит, муж настигает ее, желая расправы за побег. Отчаяние Брайар настолько велико, что оно притягивает демона-торговца Азазеля, который предлагает Брайар заключить договор, суть которого состоит в том, чтобы обменять 7 лет служения в мире демонов на свободу от мужа-тирана. Героиня подписывает контракт и в тот же момент Азазель расправляется с ее мужем, забирая Брайар в свой мир, где тут же выставляет ее на аукцион. Таким образом она и оказывается у дракона.

Хочу сразу сказать, что любовь не превращает дракона в прекрасного принца, он так и остается самым настоящим драконом, но нужно сказать, что он обходителен, терпелив, заботлив и бесконечно добр к нашей героине, но у него есть одно желание - он хочет потомства, причем непременно от человека, потому что это усилит магию его рода и укрепит права правителя земель.

Книга оказалась несусветной чушью, начиная тем, что за неделю общения с незнакомым ей доселе драконом Брайар готова лечь с ним в постель (с драконом, Карл!), не смотря на свои прошлые неудачные отношения, заканчивая завершением книги и последним диалогом с Азазелем

Из минусов:

• безрассудная и нелогичная героиня;
  • длинные постельные сцены, которые мне приходилось перелистывать, так как ну фу, ну честно;
  • стремительное развитие отношений между героями, что ну никак не может быть правдоподобным;
  • хреновый перевод;
  • максимально бестолковый сюжет.

из плюсов:

• не смотря на то, что Сол дракон, он действительно джентельмен, если забывать о его физиологии, то он вызывает симпатию, максимально положительный персонаж;
  • автор пишет очень просто, читать текст легко и этому не мешает даже ужасный перевод;
  • сюжет затягивает с первых страниц, как мыльная опера, интересно узнать, чем все-таки всё закончится, поэтому я и проглотила книгу так быстро и не бросила после первой же главы.

Вывод:

Если у Вас уже есть эта книга и хочется прочитать чего-то, что максимально отвлечет Вас от серьезной литературы; если Вам хочется экзотической перчинки и вы любите эротические романы, то смело берите книгу в руки, но если все вышеперечисленное вас не привлекает, то покупать специально ее точно не стоит.

Я благодарна «Невесте дракона» за то, что она отвлекла меня от «Помни мой голос», с которым я сражаюсь второй месяц, и дала мне толчок к тому, чтобы искренне захотеть прочитать этот затянувшийся роман, потому что сейчас мне хочется действительно чего-то сложного, вдумчивого и глубокого, все-таки «Невеста дракона» оставила смутные ощущения, которые хочется «смыть» чем-то по истине стоящим.

P.S. Кстати, на аукционе Азазеля было 5 девушек, одну из которых он оставил себе, остальных забрали гости аукциона и автор книги уже анонсировал выход следующей части про Кракена и его пленницу, поэтому тем, кто оценит данный жанр будет что почитать еще минимум 4 книги. Я же для себя решила, что одной книги для знакомства с этим автором мне хватило за глаза, дальше покупать ее работы не буду.

Источник