14 мая 2024 г. 17:47

5 УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ...

Эту книгу я ждала почти год, с момента прочтения "В субботу, когда была гроза". Это первый автор из young adult, который так меня зацепил.

°°°

Взрослые... Мы, наверное, самые самоуверенные существа на планете. Упрямые, считающие себя правыми в любой ситуации и, что греха таить, частенько думающие, что дети - это всего лишь дети. Вырастут, тогда и будут что-то решать!

Но что делать, когда твой ребёнок выходит за критерии "удобства"?

Нет, дочка ничего не принимает, учится хорошо, гордость папы, но вдруг у неё начинаются странные видения.

Что делать?

К психотерапевту, а если не поможет в клинику! Раз и все, что надо я сделал! Лучший родитель!

Но что, если не все так однозначно? Что, если родитель давно перестал слушать и слышать своего ребёнка? Неужели "быть правильным", "что скажут люди" - это важнее, чем твоя дочь или сын?

Именно в такой ситуации оказалась Одри и её отец. Девушка пытается достучаться до отца, а отец не слышит. Но придётся прислушаться к ребёнку, ведь дело не в болезни. Просто ещё одна девочка пытается достучаться из прошлого.

Смогут ли взрослые понять, что происходит? И помочь вовремя, несмотря на то, что они считают "правильным и нормальным"?

°°°

Это не просто young adult из серии "я подросток, и меня никто не любит", а история о   взаимоотношениях отцов и детей, связи прошлого и настоящего, понимания уроков истории.

Также в книге добавлено немного мистики, магического реализма и истории инквизиции.

В общем я в восторге. Качественный young adult, где писательница показала строну и детей и родителей.

Кажется, у меня появился ещё один авточитаемый автор. Однозначно советую читать, если вам нравятся эти жанры.

Книга прочитана в рамках игры Книгомарафон

Источник