14 мая 2024 г. 12:55

5 Нет незаменимых людей, Скай. Незаменимы только аминокислоты

Автор, как ты пишешь такие шедевры! Это моя вторая книгу к Кристины Старк. Первая была "Цианид". И я правда не знаю, какая из этих книг понравилась больше. Обе огонь.

В этой работе главный персонаж - Скай. Она работает официанткой. У неё самая обычная жизнь: проблема с парнями, проблемы с деньгами и так далее. Однажды она обслуживает женщину по имени Лилит. Скай чем-то зацепляет её. Тем самым гостья приглашает девушку уехать с ней в Америку, чтобы работать ассистенткой. Девушка долго сомневается, но в итоге некоторые жизненные обстоятельства помогают ей решится. Там она становится гончей. А кто же такие эти гончие?

Повторюсь, что книга просто сбила меня с ног. Стопроцентное попадание в мое сердечко.

Слог у автора по-прежнему потрясающий. Много шуток, от которых появляется смешок при чтении. Когда нужно нагнать грусть или зловещую обстановку. У Кристины получается это сделать на все сто. Персонажи продуманы до мелочей. К концу произведения многие герои переворачиваются с ног на голову, и при этом это все очень логично.

После прочтения получила максимально положительных эмоций. Особенно после такого прекрасного финала. Возможно, кто-то скажет, что автор переборщил с концовкой. Но, на мой взгляд, книга сама по себе была непростая, герои были непростые. Поэтому все сошлось.

Открытая книга