14 мая 2024 г. 12:31

Ну ничего не могу поделать - славянские фэнтези Дахи - моя отдельная книжная любовь
________________________________________________
Эта книга снова вызвала волну читательского удовольствия в моей душе
________________________________________________
Славянский мир здесь красочен, объемен и правдоподобен с их народными одеждами, говором, поверьями и враками, традициями и обычаями. Здесь и интересное, и отталкивающее, и страшное, и доверительное. Окунуться в такой миро4 было захватывающе и интересно
________________________________________________
Атмосфера книги меняется в зависимости от событий - романтичная, пугающая, веселая и грустная. Все звуки, запахи, ощущения очень хорошо прочувствывуются по сюжету
________________________________________________
Сам сюжет соединяет в себе прошлое, настоящее и будущее одной семьи в нескольких поколениях с их ошибками и судьбоносными решениями. Здесь и испытания, и празднества, и побеги, и борьба, и предрассудки. Да и самм локации сменяют одна другую
________________________________________________
Персонажи прописаны автором колоритно со 100% отыгрыванием каждым отведенных ролей. Но больше всего внимание привлекает пара Хозяина болот и юной девы, пытающейся сорвать свое замужество. Именно они больше других трансформируются на протяжении всей книги и именно их судьба вынесена нв передний план. Именно к ним применимо не все то зло, каким кажется - у всего есть и обратная сторона медали, меняющая зло на добро и добро на зло
________________________________________________
В книге большой эмоциональный накал с разнообразной гаммой чувств - передохнуть и заскучать будет некогда. И автор прописывает их очень доступным языком, да так, что наворачиваются слезы
________________________________________________
Эта история стала одной из любимых у этого автора, которую я бы с удовольствием еще раз перечитала бы, и от экранизации не отказалась бы