14 мая 2024 г. 11:16

5 Братцы в Мексике

Не часто я видела, чтобы Винчестеры куда-то путешествовали помимо бескрайних просторов Америки. Но в этой книге их занесло в Мексику. История очень даже нетипичная для Винчестверов, да и сама легенда, которая обрастает костями, сам способ того, как они борются с этим злом, хотя не скажу, что оно прямо-таки зло, это всё одна большая удивительная история.

Душевное путешествие с Винчестерами, такой роуд-трип, кажется совершенно канонным, словно ты слышишь саундтрэк, а перед тобой вовсе не книга, а одна из серий, как мне показалось, первых сезонов, хотя благодаря информации перед первой главой читатель прекрасно представляет, в каком временном промежутке истории про братьев оказывается. Но заслуги автора это не умаляет. Читать книгу по сериалу, фильму, или наоборот - всегда волнительно, потому то в глубине души тебя терзают сомнения, а вдруг что-то будет совсем не так, а вдруг что-то отпугнёт.

С этой историей такого нету. Тут всё настолько цельно и настолько натурально, что историю воспринимаешь как одно целое с сериалом и я не устану этим восхищаться. А что касается сюжета, то спойлерить особо не буду, кроме как того, что многим будет интересны не только братья, в книге, но и их спутники, которые временами действуют и дерзко, и красиво. Ну а сама история - это один большой миф, легенда. Впрочем, разве мы сами не таковые для кого-либо?