14 мая 2024 г. 07:02

Наталья Маркелова - "Крылья ветра. Девушка и кровь дракона"

Вторая часть этой замечательной трилогии мрачного фэнтэзи.

Оценка: 10/10

"Клятва пути. Я стараюсь, чтобы у моей жизни была цель. Потому что человек, живущий бесцельно, ничем не отличается от мертвеца. А я хочу жить!"

Да, начну свой отзыв именно с этой строчки из книги...  эта цитата отражает внутреннее состояние нашей героини. Ведь когда-то она дала клатву пути, а бродячий маг не должен знать покоя. У него нет ни дома, ни семьи, а есть только путь - творить добро и служить людям, которые в нем нуждаются. Цель нужна для того чтобы не свернуть с этой дороги и не лишиться ума. Ведь о доме большая часть мыслей и о том что его нет и не будет.
Наша героиня Дная, продолжает свой путь и сражается же неистовым злом, помогает людям., а также исполняет свой долг к побигшим собратьям( бродячим магам) возвращает их талисманы в семьи. Прошел год и она не та  что была прежде. И все же Дная сталкивается с корнем зла и принимает решение искоренить его, ведь ее прошлое, ее семья неразрывно связана с ним. И каково это среди всей этой темной суеты мира влюбиться и тут же потерять ее...
Все же атмосфера этой книги, на мой взгляд мрачнее предыдущей... А интрига все больше и больше.
Все так же легка и невероятно с закрученным сюжетом, все больше удивляет и затягивает. Проясняются моменты и даются ответы на те вопросы, что задала нам первая часть. Но и эта часть так же пораждает новые, и от этого желание узнать что же будет дальше только возрастает.
Герои такие же живые и становятся еще более детальными, виден их рост, особенно главной героини. Сам мир такой же волшебный и детально описанный, фантазии есть где разгулятся!
Вообще много сказать о второй части не получится, так как уже многое сказано в отзыве о первой части. Ссылка на первый отзыв https://vk.com/wall-217132561_531. И такие книги всегда лучше читать по порядку,  чтобы уловить и прочувствовать всю нить сюжета.
Мне понравилось продолжение, и чуть позже уже выложу третью часть. Этот готический стиль явно мне по вкусу, и эмоций буря!!!
Как и обещала оформление выложу в отдельных постах! Оно великолепно! Обложки книг очень сильно передают саму атмосферу этих книг!
Ну а пока по второй части все. Всем хорошего настроения и до встречи! Ваша ©Алена_Канашова

#книжные_обзоры_клуба_маффинов

Клуб маффинов