IraBrazil

14 мая 2024 г. 00:01

5 Книга прекрасная, но читать её невыносимо. Очень угнетающая

Дорогой дневник, пришло время откровений. Какое-то садо-мазо устраиваю себе в последнее время. Перед сном открываю эту злую книжку-немалышку и читаю пока не слипнутся глаза. Засыпаю в тревоге и потом мне снятся кошмары. Впечатления, я бы сказала, зашкаливающие. С одной стороны я восхищаюсь человеческим умом, смелостью (однако, отчаянное существо человек - диву даюсь), а также силищей и упертостью; а с другой стороны удивляюсь тупости нашей, безалаберности, и что слишком много на себя берем и редко задумываемся, что вообще-то может мы "право мы не имеем", что может лучше быть просто "тварями дрожащими".

Дорогой дневник, не могу сдержаться, но это такой п_зд*ц, слов нет... мне плохо от это книги, даже когда это просто описание законов физики / химии - потому что как начнёшь об этом всем думать... я не понимаю, почему бы мне не взять и не полюбить жанр любовный роман, а не вот это вот всё, от чего мои волОсья седеют не по дням, а по часам... Зачем меня несёт в эти дебри - меньше знаешь, крепче спишь.