13 мая 2024 г. 23:09

5 Любителям темного героического фэнтези, эта книга Вас совершенно не разочарует!

Любителям темного героического фэнтези, эта книга Вас совершенно не разочарует. Вначале чтения может испугать объем книги, но поверьте, вникнув в мир борьбы добра со злом, страницы будут лететь с неимоверной скоростью.
На пути главных героев встретятся много сверхъестественных существ. Одни них: Эльфы, орки, архангелы и др. Кто-то окажется боевым соратником, кто-то врагом, а кто-то будет взывать из глубины к совести, и все они внесли неимоверный вклад в создании такой истории.

Главный герой Люциан, с кого начинается книга, молодой амбициозный паладин. На пути, чтобы стать паладином он провёл в храме Благовещенья декаду лет. Почувствовав, что он готов идти своей дорогой, он отпускает хранителя, хотя не всем это подвластно.

Судьба приводит главного героя на земли Шеол, где собралась вся знать, в том числе семья Императора, дабы открыть магические врата. Повернув ключ, отец Императора никак не ожидает, каких бед он привлечет на весь народ город Шеол и близлежащих земель. И зло, которое вышло из врат быстро набирает силу.

Вернувшись в свои владения Люциан не находит себе место. Он считает, что должен спасти империю и ничто не встанет на его пути. Даже семейные узы с дочкой Императора. Но он не знает, что вступив в войну на земле Шеол, вся его жизнь изменится, и ничто не будет, как прежде….Финал поверг меня в шок, такого исхода события я даже не ожила…

История не простая, дает почву для размышлений. На примере главных героев можно сделать вывод, что не все то добро, что нам кажется, на самом деле таковым является. Отдельно хочу выделить слог автора, читается книга легко, автор постепенно погружает нас в сюжет книги, виртуозно дополняя описаниями внешнего мира истории. Читая книгу, я визуализировала, будто смотрела фильм или сериал, а получать такие эмоции во время чтения – дорого стоит. Однозначно могу рекомендовать эту книгу!