13 мая 2024 г. 22:06

4 Шаг в новую жизнь

Настолько нереалистично, что даже мило. Я читала у Сокол до этого только одну книгу, которая описывала тоже студентов, но вот любовь красавицы и ботана мне не особо зашла, было очень утомительно и в целом не по душе. Здесь же ситуация в целом также абсурдна, но мое сердце почему-то откликнулось.

Подростковый роман о студенческой любви. Такое ощущение ,что здесь ни один герой не учится на своем месте, а все куда-то уезжают. Главная героиня Зоя. Довольно необычное имя в нынешнее время. Последний раз слышала его, когда в детстве у нас была бабушка-соседка с таким именем. Ее брат и молодой человек направились по обмену в Америку. Взамен им обещали прислать девочку-умницу, а приехал ее надменный избалованный братец Джастин. Парня сослали в Россию в наказание.

Постепенно мы знакомимся с героями. Разбираемся в их жизнях и мыслях. Узнаем про приезд Джастина, как он докатился до жизни такой. Все оказывается не так, как кажется с самого начала. История милая и незамысловатая, но в этом ее и очарование. Особо не переживаешь за героев, потому что сюжет легко складывается в голове еще до слов автора. Язык простой, льется словно вода, поэтому книга отлично подойдет для вечера или выходных после трудовых будней.

Книгу посоветую любителям сладких романтических историй с традиционной предсказуемой линией, когда преграды настолько условны, что можно отставить их как картонную рекламу в сторону. Не забываем про зефирные облака и слюни блаженства при каждом вздохе. Мне понравилось, поэтому берите при подходящем настроении.

Читала в рамках игр Killwish, книжный туесок, междусобойчик, Собери их всех, тридевятое царство