SayaOpium

в сортах нечистот (и не только)

13 мая 2024 г. 21:07

2.5

Так давно книга была у меня в хотелках, и таким бешеным разочарованием оказалась. Все шло хорошо где-то до середины: Четверг описывала свою жизнь, сталкерила других жен, автор давала нам намеки, что с мужем не все ладно. И написано хорошо было, и увлекало, а потом случился крах.

Спойлер ко ВСЕМУ
Четверг просто больная. Ну сумасшедшая. Психичка. Ага. ВСЯ КНИГА ОБЪЯСНЯЕТСЯ ЭТИМ. В середине книги она (под давлением) признается, что сталкерила другую "жену", и оказывается в психушке. Где ОТЧАЯННО пытается нас убедить, что это не она сумасшедшая, это муж всё подстроил. Хотя с того момента уже кристально ясно, что проблема именно у неё в голове.
Там же торчит главная сюжетная дыра: все в больнице уверены, что он реально её МУЖ, и позволяют ему играть эту роль, и вообще это все ВТОРОЙ раз. Вот только в конце, когда Четверг снова оказывается там же, внезапно оказывается, что все знают - он ей никакой не муж, она всё придумала.
ОЙ ПРОСТИТЕ ЭТО НЕ СЮЖЕТНАЯ ДЫРА В ТОТ РАЗ ГЕРОИНЯ ПРОСТО ПРИДУМАЛА ЧТО ВСЕ ЕЙ ПОДДАКИВАЮТ

Я не могу выразить словами, насколько я разочарована этим сюжетным "поворотом".