Arielliasa

а кому не плевать

13 мая 2024 г. 11:19

Окей, у этой части был потенциал, но авторка слила его в трубу ещё на начальных главах и все остальные я просто наблюдала за тем, как меркнет прекрасный характер героя. Это не мешает всё ещё считать Алексея лучшим мужчиной серии (так как я практически закончила чтение о детях, то для меня это одна большая серия и вот мой топ мужчин — Алексей, Дмитрий, Лука). Но да, это, конечно, разочарование и скорее по той причине, что сюжет опять напоминает какую-то слабенькую зарисовку.

Изабелла дочь женщины, торгующей людьми. Она привыкла притворяться бесчувственной богатенькой тусовщицей, прожигающей жизнь. «Пускай, они думают, что я наслаждаюсь кровавыми деньгами. Так они не заметят, как взрастили самого главного врага». На самом деле, она ненавидят мать и её бизнес, и пока та крадёт девочек и девушек, героиня вызволяет их на волю. Вместе с лучшей подругой, которую когда-то сама и спасла, по ночам они убивают плохих парней и дарят похищенным свободу.

Алексей ненавидит работорговлю. Его цель — разрушить империю мафиозной королевы, а когда он узнаёт правду об Изабелле, он видит в ней идеальную напарницу, но девушка не согласна. По воле судьбы, героиня теряет память и теперь ничего не мешает ему добиться необходимого. «Притворюсь её возлюбленным».

Мне понравилась идея, но совершенно не зашло исполнение оной. Это должно было стать чем-то захватывающим. У обоих героев взрывной характер, они ничем друг другу не уступают и лучшей возлюбленной для Алексея не нашлось бы, но представления об их отношениях оказались лучше реального взаимодействия. Темп повествования постоянно куда-то спешит и вся динамика состоит из: «я его/её хочу». Да, писательница пишет: «он начинает в неё влюбляться». Да, она говорит: «не помня последние четыре года жизни, героиня находит в доме героя настоящую семью, которой у неё никогда не было». Вот только писать о чём-то и реально давать это прочувствовать, разное. Я не увидела ничего из написанного и это расстроило.

Такая тема захватывающая. Влюбиться в человека, который стал для тебя всем и в день свадьбы вспомнить всё, что забыла. Вот в один момент ты самая счастливая девушка на свете, а в другую понимаешь, что мужчина, который станет тебе мужем, безбожно лгал. Моё любимое стекло — подумала я, но вот же незадача, ничего не ощутила. Недостаточно чувственности и если я бы закрыла глаза на это, будь Изабелла в паре с кем-нибудь другим, то с Алексеем рядом с ней, это буквально невозможно.

Можно сказать, что так всегда с персонажами, которые нравятся, как второстепенные. Ты ждёшь их историй, как манны небесной, но когда их очередь всё же приходит, получается одно сплошное разочарование. Но Дмитрий смог, смог и Лука. К сожалению, авторка загубила только Алексея (ну, хоть дочь у него отожгла).