31 октября 2014 г. 23:18

Лучшее на Лайвлибе

Мне очень нравятся книги, в которых главными героями являются животными. Совсем недавно я наслаждалась Гонками на мокром асфальте и чудесным псом-интеллектуалом Энцо. Сегодня же я познакомилась с Белым Клыком. Он - собака другой породы, породы ВОЛК. Вместе с ним я прожила целую жизнь дикого волчонка, питавшегося молоком матери в пещерке, окруженной Северной глушью. Пробежала дорогами диких животных, я боялась, пряталась, ползла, принюхивалась, нападала, рвала в клочья и пила теплую кровь вместе с ним. Я видела как несправедливы люди, независимо от цвета их кожи, я покорилась им, я терпела, но не любила. Я научилась ВЫЖИВАТЬ! Вместе с Белым Клыком я дралась, отстаивая своё положение в стае, я тащила упряжь и дарила преданность.
Вместе мы познали и предательство, побои, жестокость, насилие. Нас били, кусали и рвали когтями и зубами. Нас унижали и уничтожали. Но мы становились сильнее. И злей.
А однажды нам с Клыком показали любовь...и ласку. Мы не верили, мы рычали и глухо ворчали. Мы кусали и ждали подвоха. Мы были не правы. Другая жизнь действительно была, но ей пришлось учиться. Мы учились долго и мужественно, сносили укор и иногда удары кулаком. Мы поняли. Мы осознали. Мы отплатили добротой за доброту.

Эту книгу не возможно просто прочитать. Её придётся пережить, хочешь ты этого или нет.