13 мая 2024 г. 08:05

4 Белая ворона среди темных ведьм

Непросто быть белой вороной в своей семье. Ивори Квинси должна была родиться черной ведьмой, но обладает сильнейшим даром эмпатии. Каково это чувствовать презрение родной матери и сестры и при этом понимать, что в твоей вины в этом нет?  Иви девушка сильная и убегает из дома для обучения в академии. Но и там ей не повезло.. В общем история и начинается с ее возвращения в родовой замок Квинси. Замок в упадке, мать больна.. Но даже в таком состоянии ее отношение к Иви не поменялось, для благополучия младшей дочери Этель она требует, чтобы Иви отправилась на бал во дворце по приглашению короля.. И вот с этого момента начинается все самое интересное.
Понятное дело, что как потомок древнего рода находящегося многие годы в опале Иви сразу привлекает внимание.
Вся книга строится на интригах направленных на захват власти. Иви же отведи достаточно печальную роль.. Ей повезло, что ее рано заметил Дар. И она сыграет в кошки-мышки, но не на стороне заговорщиков. И хоть загадки в том, кто является основным заговорщиком нет, интриг вполне хватает. А героев ждет заслуженный хеппи энд.
Даже после прочтения, я так и не поняла причины такого ужасного отношения матери к Иви, учитывая причины по которым темной магии у нее и быть не могло..