12 мая 2024 г. 11:14

Лучшее на Лайвлибе

5 Краски смерти

Вообще стараюсь не читать книги про войну. Но в клубе у Чулпан девочки начали читать книгу "Книжный вор', название меня не смутило, а аннотацию было лень читать) Так я познакомилась с этой щедевральной книгой.
Да,она про войну, в ней есть место ужасам и страданиям. Но также в ней есть место и прекрасному, дружбе, честному слову,чистой совести.
Повествование началось для меня не понятно, всё было путано. Оказалось,что книга рассказана госпожой смертью. Сама собой подача очень необычна. Именно это произведение заставило меня поменять отношение к смерти. У неё есть сердце,и она бережно берет наши души в руки и относит на небо, каждый раз - это определенный цвет. Палитра многообразна.
Главная героиня- девочка Лизель,которую родная мать была вынуждена отдать на воспитание в немецкую семью. Девочка переживет боль потери,но и обретёт верных друзей,и любящих родителей. Которые хранят " свои скелеты в шкафу".
Вообще рассказывать много не хочется, каждый должен прочитать и осмыслить сам. Другая сторона одной медали. На размышление и осмысление. С этой книгой в сердце я хожу уже неделю, и находится что обдумать