Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

11 мая 2024 г. 19:56

Было приятно снова вернуться в эту историю и продолжить наблюдать за злоключениями главной героини. Правда по началу я не могла совершенно вспомнить кто есть кто, а особенно кто из братьев является главным любовным интересом героини. Правда потом я поняла, что собственно мне и вспоминать не надо было, героиня все равно определиться не могла.

На мой взгляд, хоть идея книги и не особо замысловатая, но сюжет очень интересный. Хоть и все события крутятся вокруг одной семьи и кажется, что ты варишься в собственном соку среди змей, но со стороны читателя это выглядит интересно. Правда я бы конечно не хотела оказаться в такой ситуации. Мне очень нравится героиня за ее силу духа, как она вгрызается во все, только чтобы достичь поставленной цели. Она очень похожа на других мальчишек Хоторн, хоть ее и не связывает с ними родство.

Да, еще в этой части будет наконец раскрыта тайна рождения Эйвери. И потрудиться над ее разгадкой придется много. Как читатель могу только сказать, что автор много раз будет ставить в тупик, давать теории, но в итоге все окажется совсем не так, как думал. Да и собственно те секреты, что были раскрыты в конце книги наводят на меня тоску. Возникает очень много вопросов к человеку, который является отцом Эйвери. Зачем он так поступает с собственной дочерью? Совсем видимо нет никаких привязанностей, отцовских чувств и прочего.

В остальном же на мой взгляд очень интересный и динамичный роман. Автор совершенно не даст расслабиться читателю и на это на самом деле очень круто. Я не люблю медленные романы, мне всегда нужно бежать вперед, скорее узнавать что-то новое. Видимо это так накладывает отпечаток наш век.

Советую!

Академия Орилиум.
Книжная полка.
Мини совместные чтения.

Каждый раз, когда вижу что-то спрятанное под спойлер всегда жмякаю) не могу удержаться))

Да) я решила, что в тексте рецензии будет не особо красиво)))

И порадовала меня) *все так просто*