11 мая 2024 г. 18:26

5 Сокровища Лимы

Хоть я и прикупила книгу уже давно, прочтение истории почему-то постоянно откладывалось. Но марафоны, это мощный пинок разобрать и почитать купленные книжули.
С автором познакомилась впервые, и скажу Вам, что не зря. Ирина пишет очень завлекательно, я читала смакуя каждую страничку, открывая для себя что-то новое.
Что может быть общего у профессора, хакера и воровки. А оказывается очень и очень много общего. Во-первых, дружба через года и самая настоящая, когда говорят «друг в беде не бросит, лишнего не спросит». Саймон точно не бросит друга в беде, он сам примчится и будет вызволять лучшего друга из всех неприятностей.
Во-вторых, любовь, искренняя настоящая, которая рушит все правила и преграды. Между главными героями искрило, что казалось заденет всех окружающих, между ними чувствовалось напряжение, как на натянутой струне, которая в определенный момент лопнула и накрыло всех...
История в духе «Индианы Джонса» и фильма «Сокровище нации», героям предстоял тяжелый и опасный путь к казалось бы мифическим сокровищам. У меня сердце замирало, когда герои были буквально на грани пропасти, они ходили прямо по самому краю.
Книга написана в двух временных отрезках, в прошлом и настоящем, что нисколько не напрягает, а наоборот, даже придает свою изюминку. Моменты из прошлого помогают нам разобраться в чувствах героев в настоящем.
Рассказ в книге ведется преимущественно от мужского лица, причем это было настолько гармонично, что я прям зачитывалась. А приключения по поиску сокровищ это просто что-то невероятное, я как будто посмотрела остросюжетный фильм. Опасность, преступники, загадки, любовь и тайна, которая поменяла несколько жизней...