Antirishka

Я не эксперт, пишу для себя :)

11 мая 2024 г. 12:03

Эйвери Кайли Грэмбс - семнадцатилетняя школьница, которая живет со своей сестрой, после учебы подрабатывает в кафе и мечтает поступить в колледж. Жизнь Эйвери меняет в один миг, когда она узнает что миллиардер Тобиас Хоторн упомянул её в своём завещании.

Почему Тобиас Хоторн оставил практически всё: недвижимость, счета и компании - неизвестной бедной девушке, а не собственным детям и внукам? Для того, чтобы всё это получить Эйвери необходимо выполнить одно условие - прожить в Доме Хоторнов один год. В доме, где её считают аферисткой и воровкой.
Теперь жизнь Эйвери под постоянной охраной, так как она желанный объект для папарацци, да и поводы беспокоиться за её жизнь имеются.

Почему именно она? Этот вопрос не перестает занимать девушку, и она начинает искать ответы. Дом полон загадок, тайных ходов, шифров и книг с посланиями. Тут Эйвери уже не обойтись без помощи братьев Хоторн, которые выросли на дедушкиных головоломках. Главным помощником и в то же время соперником становится Джеймсон Хоторн, азарт которого захватывает и девушку. Они то стремятся разгадать всё в одиночку, то приходят друг другу на помощь в решении очередных головоломок и поиске зацепок.

Любовная линия в книге превращается в этакий многоугольник, и самое не понятное в ней, это чувства Эйвери, в какой момент они возникли, к кому именно... Но! Всё же это не основная сюжетная нить, поэтому я на метания девушки просто закрыла глаза и наслаждалась секретами. Загадки - самая увлекательная часть истории. С нетерпением ждёшь каждой подсказки и когда уже кажется, что вот сейчас всё откроется, оказывается, что это ещё лишь часть большой головоломки.
За юмор в книге отвечают Ксандр, один из братьев, и подруга Эйвери Макс. Чего стоят прелестные ругательства Макс, это прям пособие как использовать ненормативную лесику, не используя ее напрямую.
Как пример, её "охурмевший судак" - все замечания Макс оказываются так к месту, что такая форма вызывает улыбку.

Динамичная подростковая история с атмосферой тайн и опасности для хорошего вечера. Хоть и понимаешь, что она просто нереальна, но от этого она не становится менее увлекательной

Собери их всех, дуэль