11 мая 2024 г. 10:28

Представьте, что вы замужняя женщина с двумя замечательными детьми и прекрасным мужем. У вас свой уютный дом и гараж, в котором муж то и дело что-то мастерит. Однажды возвращаясь из школы, откуда забрали детей, вы видите несколько полицейских машин у собственного дома. Вашу машину останавливают. Копы выволакивают вас из салона и ведут себя с вами отнюдь не любезно. При приближении к дому, вы видите, что неизвестная машина в результате аварии въехала в личный гараж мужа, где уже столпилась полиция. Подойдя поближе, вы видите висящий под потолком манекен. А присмотревшись, понимаете, что это вовсе не манекен, а мертвая девушка…

Именно так и начинается книга Мертвое Озеро. Джина Роял, узнает, что ее муж – серийный убийца. И вот уже Джин спустя несколько лет превращается в Гвен Проктор – бывшую жену серийного убийцы. Она пытается начать жизнь заново, изменив со своей семьей имена и место жительства. Но Мэл, ее бывший муж, что сидит в камере заключения и ждет смертного приговора, не готов расстаться со своей семьей просто так.

Тяжелая книга о жертвах, живших бок о бок с серийным убийцей. О злости, которые люди выплескивают на родственников серийного убийцы. И о том, как беззащитная женщина с двумя несовершеннолетними детьми пытается собрать осколки разбитой судьбы в новую жизнь. Автор показывает две разных женщины, в одном теле. Джин Роял, которая не могла себя защитить от тирании мужа и Гвен Проктор, которая борется за свою новую жизнь.

Книга динамичная и безумно интересная. Заставляет проникнуться симпатией к главной героине. После всего, что с ней случилось, осознаешь, что женщины еще какой сильный пол. Ведь не каждому под силу, пережить предательство, бесконечные травли со стороны незнакомых людей, суды и издевательства. Однозначно советую к прочтению!