katerininna

Кто эксперт? Я эксперт?

10 мая 2024 г. 20:27

Ну не могу я поставить оценку выше, ну никак. Да и та за старание и нестандартный сюжет. Мне, правда, такое ранее не встречалось. Идея вполне хороша. И древние боги, и лисы и волки, и вообще. Да и если учесть, что это ранняя проба пера, то неплохо.
Однако мы оцениваем произведение не только по возрасту и зрелости автора, мы учитываем все в совокупности. И тут всплывает несколько проблем.
Итак, сюжет неплох. Но реализация подкачала. Сама завязка, когда наикрутейший папа-бизнесмен из-за коварства родственника остается без квартиры в Москве, но и он же не в силах купить в столице жилье и вынужден переехать в глушь, ибо денег хватило только на квартиру в глуши, это уже вызывает сомнения.
И дальше понеслось. Да, ГГ такая вся закрытая дева, не подступись, да, ее раздражают "предки" и все вокруг. Да, возможно, это отзовется в душах подростков. Но все это как-то не оправдывает ожиданий. А когда начинается жесткая жесть, а ты, памятуя о таком волнительном оформлении обложки, недоумеваешь, что происходит, вся задумка теряется.
Более того, жесткая жесть слишком просто разрешается, хотя, казалось бы, она должна стать большой загадкой, держащей на крючке...
Я могу продолжать. Но здесь лишком много несостыковок и плавающих моментов. Сначала мне нравился здесь один герой, но он оказался не айс. Потом мне нравился другой герой, но и он окозлился со временем. Героиня мне не нравилась с первых страниц, так что здесь без вопросов.
Будет ли автор продолжать работать над собой и новыми книгами? Все-таки подобная идея приходит в голову далеко не каждому...