10 мая 2024 г. 18:42

Хорошо что не стала слишком надолго уходить от первого тома романа, потому что в данном случае есть все шансы потерять канву повествования, уж больно простая по структуре книга вышла. И хорошо что тут просто дилогия, а не чего-то большее, поэтому вполне даже для подросткового чтения сгодится потому что каких-то уж совсем моментов тут нет и если вам интересно, детального описания постели тут нет, всё в разумных рамках и как говорят любители Азии – легли в одежде, проснулись тоже. Это я к тому что если вдруг хочется поморализаторствовать.

С момента окончания школы, прошло три года, Рита и Витя разошлись по разным направлениям, оба поступили в универ, Витя восстановил отношения с отцом, а вот Рита со своим окончательно разругалась. Стремясь двигаться дальше, она решила жить для себя и не возвращаться к прошлому, но случайная встреча всё изменила.

Что сказать про Витю, ну наконец-то у него появился мозг, потому что до этого, я не знаю если честно чем он думал, устраивая перед Ритой сцены ревности и мелочно мстя, сейчас-то он хоть взял и порвал с ненужными отношениями, выяснил нужную информацию и пошёл навстречу своей любимой. Так же как и героиня, наконец-то начала говорить ртом то что она думает, а не намекать, или какую-то ерунду делать, видимо тоже взросление настигло. Но как по мне, самый прикольный был Дима, жаль что он остался одинок, потому что парень хороший и шанс на счастливое будущее у него имеется, тем более он умеет помогать другим и ценит дружбу.

По итогу, всё очень даже не плохо, чему я собственно рада.

Прочитано в рамках "Killwish" и "Тридевятое царство"